Использование PRP для лечения гиперпигментации.

Использование PRP для лечения гиперпигментации. 18.02.2015 Пример использования PRP-терапии для лечения эпидермальной гиперпигментации на веках, лбу, щеках лице 27-летней женщины, которая безуспешно лечилась в течение 5 лет. 

Для микроинъекций использовались иглы 32G, PRP вводили на глубину 1,5 – 2,0 мм до сосочкового слоя дерма, примерно по 1,5 мм на каждую процедуру трижды через 2 – 3 недели.

Видимое улучшение наблюдалось после 3 процедуры.

Fig. 1До лечения.

Fig. 2После лечения.
Ким Д. С. В своей статье «Трансформирующий фактор роста и уменьшение синтез меланина с помощью задержки активации внеклеточной регулируемой киназы» пишет: «TGF-бетта 1 существенно подавляет синтез меланина, степень подавления зависит от концентрации тромбоцитов. Кроме уменьшения меланогенеза, снижение пигментации при использовании PRP-терапии связано и с некоторым увеличением объема кожи, так как PDGF стимулирует формирование кровеносных сосудов, компонентов внеклеточного матрикса, в том числе и гиалуроновой кислоты. В результате лечения получаем «сияющую» кожу».


Возврат к списку

© Copyright 2014 - 2020